Se viene la fecha 15 y Deportivo Roca visita La pampa

El torneo federal A encuentra al Deportivo Roca visitando a Ferrocarril oeste de Gral Pico en La Pampa.

ASCENSO 27 de noviembre de 2017
federal-a

ZONA 1

SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE BAHÍA BLANCA

28/11/2017 17:00 Árbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA

RIVADAVIA L. JUNÍN vs. INDEPENDIENTE N. NEUQUEN

28/11/2017 17:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA 

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. DEP. ROCA 

28/11/2017 21:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA 

CIPOLLETTI  vs. ALVARADO MAR DEL PLATA

28/11/2017 21:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN 

LIBRE: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).

ZONA 2 

HURACÁN L.HERAS MENDOZA vs. G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 

28/11/2017 17:30 Árbitro: MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO 

ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 

28/11/2017 21:30 Árbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS 

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. DEP. MAIPU MENDOZA 

28/11/2017 21:30 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA 

UNIÓN ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN 

29/11/2017 18:00 Árbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA 

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. GUTIERREZ S. C. MENDOZA 

29/11/2017 21:45 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTÍN * SANTIAGO DEL ESTERO 

ZONA 3

AT. PARANA PARANA vs. SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 

29/11/2017 20:30 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE 

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO

29/11/2017 21:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA 

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. LIBERTAD S. RAFAELA 

29/11/2017 21:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA 

UNIÓN S. RAFAELA vs. DOUGLAS HAIG PERGAMINO

 29/11/2017 21:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA 

G. Y ESGRIMA CU CONCEPCIÓN DEL URUGUAY vs. DEPRO COLON (ER) 

29/11/2017 21:15 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

ZONA 4

SP. PATRIA FORMOSA vs. CHACO FOR EVER RESISTENCIA 

28/11/2017 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES 

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. CRUCERO DEL NORTE POSADAS 

28/11/2017 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN 

GUARANÍ A. F. POSADAS vs. MANDIYU CORRIENTES 

28/11/2017 21:10 Árbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA 

ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. SAN JORGE JRS TUCUMÁN 

28/11/2017 22:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA 

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. JUV. ANTONIANA SALTA 

28/11/2017 22:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA 

Te puede interesar

Continúa la polémica por el gol anulado.

Desde el Club reginense están indignados con la actuación de la terna arbitral el día de ayer en el estadio Zit Formiga. Dos goles anulados y uno en aparente situación lícita.

Todo listo para el debut en casa.

Después de la durísima derrota que sufrió en tierras cordobesas el Deportivo Roca tendría todo definido para buscar la recuperación en casa frente a Gimnasia de Mza. Cambios obligados para reemplazar a Lincopán y Sarsa, además por la lesión de Prioreschi subieron chicos de la 2000 y 2001.