Corrió Cipolletti y estuvo Roca

Se realizó durante la tarde noche de ayer la corrida ciudad de Cipolletti, una prueba internacional que celebro su XXXIII edición y consagro ganador a Matías Roth de C. de Patagones. En damas la mejor fue Rosa Godoy. Buenas actuaciones de los roquenses.

Ver galería
1 / 2 - - Foto:Direccion de Deportes Cipolletti

Paso una nueva edición de la corrida internacional de Cipolletti y la actividad y actuación de los atletas que nos representaron buen muy buena en general.

A continuación algunos de los puestos obtenidos: Alejandra Flores 1° puesto en la categoría con tiempo de 54:39, Valentina Peruzi obtuvo el 2° puesto en categoría  con 1:09.36, Gómez Beatriz  el 3° puesto en su categoría con un tiempo de 41:42.

Laura García obtuvo un 4° puesto en la categoría con tiempos de 1:02:42, Barriga Liliana 5° puesto en la categoría con un tiempo de 46:29, Balmaceda Nancy 5° puesto en la categoría con tiempo de 52:43, Jalil Susana 8° puesto en la categoría con un tiempo de 48:44 y Contreras Viviana 10 puesto en la categoría 58:26.

Además también participaron de la misma Paredes Nélida, Sallez Yadra, Canalé Rita, March Florencia, Cholino Cinthia, Natali Vergara, Antonella Figueroa, Mónica Aquino, Natasha Reyes, Ladia Muñoz, Laborda Betiana y Sepúlveda Belén.

En caballeros Roberto Batema obtuvo 3° puesto en categoría con 45:37, Ariel Tartaglia obtuvo el 3 puesto en categoría con 39:30 de tiempo.  Emilio Paineo obtuvo 4° puesto en su categoría con 37:24, Presa Guillermo 4° puesto en categoria con 43:15 de tiempo final, Marcelo Vallogia obtuvo el 7 puesto en categoria con 43:36, Juan Cheuquecoy 7° puesto en categoria con 49:47 de tiempo y Julio Loncoman obtuvo el 8° puesto en categoria con 37:51 de tiempo.

El resto de la rama masculina participantes son Sebastián Basse, Alfredo Lahetjuzan, Víctor Cortez, Alexander Hernández, Sloboda Aranguren Joaquín,  Nelson Ojeda,  Francisco Rivas, Cesar Guzmán, Diego López, Guircao Rodríguez Marcelo, Marin Juan, Nicolás Torres, Minor Gerardo, Maximiliano Sosa.

Daniel Tripailao, Eugenio Uhrich, Fernando Acevedo, Jonathan Strada, Luciano Moriones, Leandro Andrés, Emiliano Gatti, Jorge Rached, Mario Sosa, Fernando Linares, Roberto Vidal, Buteler Edison, Cristian Pirri, Jorge Fernández, Américo Laborda, Fabián Canova y Sergio Linares.

 

 

 1 f

 

 2 f

 3 f

 

 4 f

 

1 m

 2 m

 3 m

 4 m

 5 m

 6 m

 7 m

 8 m

 9 m

 

Te puede interesar