Se viene la fecha 15 y Deportivo Roca visita La pampa

El torneo federal A encuentra al Deportivo Roca visitando a Ferrocarril oeste de Gral Pico en La Pampa.

federal-a

ZONA 1

SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE BAHÍA BLANCA

28/11/2017 17:00 Árbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA

RIVADAVIA L. JUNÍN vs. INDEPENDIENTE N. NEUQUEN

28/11/2017 17:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA 

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. DEP. ROCA 

28/11/2017 21:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA 

CIPOLLETTI  vs. ALVARADO MAR DEL PLATA

28/11/2017 21:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN 

LIBRE: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).

ZONA 2 

HURACÁN L.HERAS MENDOZA vs. G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 

28/11/2017 17:30 Árbitro: MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO 

ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 

28/11/2017 21:30 Árbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS 

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. DEP. MAIPU MENDOZA 

28/11/2017 21:30 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA 

UNIÓN ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN 

29/11/2017 18:00 Árbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA 

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. GUTIERREZ S. C. MENDOZA 

29/11/2017 21:45 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTÍN * SANTIAGO DEL ESTERO 

ZONA 3

AT. PARANA PARANA vs. SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 

29/11/2017 20:30 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE 

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO

29/11/2017 21:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA 

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. LIBERTAD S. RAFAELA 

29/11/2017 21:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA 

UNIÓN S. RAFAELA vs. DOUGLAS HAIG PERGAMINO

 29/11/2017 21:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA 

G. Y ESGRIMA CU CONCEPCIÓN DEL URUGUAY vs. DEPRO COLON (ER) 

29/11/2017 21:15 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

ZONA 4

SP. PATRIA FORMOSA vs. CHACO FOR EVER RESISTENCIA 

28/11/2017 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES 

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. CRUCERO DEL NORTE POSADAS 

28/11/2017 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN 

GUARANÍ A. F. POSADAS vs. MANDIYU CORRIENTES 

28/11/2017 21:10 Árbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA 

ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. SAN JORGE JRS TUCUMÁN 

28/11/2017 22:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA 

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. JUV. ANTONIANA SALTA 

28/11/2017 22:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA 

Te puede interesar